Рита Сулоева
Опубликовано: 14:21, 20 ноябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Имитация и профанация. В Москве пройдет онлайн-обсуждение принятого онлайн бюджета

Публичные слушания по проекту закона столицы "О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов" пройдут в онлайн-формате с 23 по 25 ноября, сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) Москвы.

Депутаты Мосгордумы учтут результаты общественных обсуждений по проекту закона города Москвы о бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов ко второму чтению документа, заверил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

Однако решение о проведении публичных слушаний бюджета Москвы возникло после того, как этого потребовали оппозиционные депутаты Мосгордумы и Ассоциация независимых депутатов Москвы, о чем сообщало ИА FederalCity.

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева в комментарии ИА FederalCity сказала, что все оппозиционные депутаты столичного парламента требовали проведения положенных по закону публичных слушаний по бюджету Москвы в обычном – очном – режиме. 

"Власти отказать в проведении публичных слушаний не могли, но решили сделать имитацию публичных слушаний и провести их в дистанционном режиме. Это профанация", – сказала Екатерина Енгалычева.

Депутат Мосгордумы также отметила, что бюджет Москвы уже принят в первом чтении, все основные параметры его утверждены, во втором чтении возможны лишь очень незначительные изменения. 

"О каких публичных слушаниях, каких поправках теперь может идти речь? Основные параметры утверждены единороссовским большинством, кардинально никаких изменений не будет", – подчеркнула депутат. 

Ранее пресс-служба Общественной палаты Москвы сообщила, что публичные слушания по проекту закона столицы "О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов" пройдут в онлайн-формате с 23 по 25 ноября. Предложения и замечания к проекту закона о бюджете могут быть направлены организатору общественного обсуждения одним из следующих способов: путем заполнения и отправки электронной формы, размещенной с 23 ноября на официальном сайте Общественной палаты, путем направления по электронной почте организатору общественного обсуждения на адрес ps@opmoscow.ru. 

Имитация и профанация. В Москве пройдет онлайн-обсуждение принятого онлайн бюджета
Лист записи предложений ОП Москвы. Источник: Instagram / opmoscow 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что 18 ноября депутаты Московской городской думы на пленарном заседании, проходившем в онлайн-формате, одобрили проект бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении.

По итогам текущего года власти Москвы прогнозируют сокращение доходов на 3% к уровню 2019 года. Впервые за долгое время ожидается снижение доходов бюджета Москвы в номинальном выражении. В сложившихся обстоятельствах в 2021 году впервые за последнее время планируется пойти на заимствования. Сумма займа составит 396 млрд рублей. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: