Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:42, 19 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловским пенсионерам рассказали, как не стать жертвой мошенников

Свердловским пенсионерам рассказали, как не стать жертвой мошенников

В свердловском отделении Партии пенсионеров прошел семинар для пожилых граждан на тему: «Как не стать жертвой мошенников».

Во время семинара глава регионального отделения партии Сергей Полыганов подчеркнул, что кризис, порожденный пандемией, привел к активизации самых разных форм мошенничества: телефонного, через Интернет и «поквартирных обходов».

«Мы хотим помочь людям старшего возраста защитить себя, а для этого научить их распознавать мошенников и уметь им противостоять», – заявил спикер.

Пенсионерам рассказали об основных видах мошенничества и дали рекомендации, помогающие при столкновении с мошенниками не потерять бдительность. В завершение семинара его участники ознакомились с «Пятью предложениями Партии пенсионеров», направленными на решение существующих в стране проблем, и поддержали одно из них – о создании должности областного Уполномоченного по правам старшего поколения.

Партия проведет еще несколько просветительских семинаров на такие темы, как ЖКХ, медицина, психология и информационная безопасность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: