Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 19 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Двое уральцев незаконно вырубили леса на 1,4 млн. рублей

Двое уральцев незаконно вырубили леса на 1,4 млн. рублей

В Асбесте перед судом предстанут двое местных жителей 1969 и 1986 года рождения, обвиняемых в незаконной вырубке деревьев.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, мужчины были задержаны в августе прошлого года во время оперативных мероприятий. Выполняя работы по договору субподряда по расчистке и расширению до нормативной величины охранной зоны линий электропередач, двое уральцев незаконно спилили порядка 100 хвойных и лиственных деревьев на территории Рефтинского участкового лесничества ГКУ «Сухоложское лесничество.

Кроме того, выяснилось, что в период ноября-декабря 2018 года те же «черные лесорубы», незаконно осуществили незаконную рубку нескольких лиственных деревьев за Асбестовским городским кладбищем вдоль газотрассы.

Общий ущерб, нанесенный для лесного фонда РФ, составил свыше 1,4 млн. рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере», которая предусматривает до семи лет лишения свободы. До суда фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)