В Мурманске глава штаба Навального пожаловалась в прокуратуру на губернатора без маски
В Мурманске глава местного штаба Навального Виолетта Грудина подала жалобу в прокуратуру на губернатора региона Андрея Чибиса, который не носит маску. Об этом Грудина рассказала Xoroshiy.ru.
Страница Андрея Чибиса во «ВКонтакте»«Нужно привлечь высшее должностное лицо к ответственности за нарушение масочного режима. Важен прецедент. Губернатор считает себя лучше других и его никто не трогает, а простых мурманчан, по его словам, надо наказывать», — объяснила она. По словам девушки, у нее «нет уверенности, что Чибис не заразный».
В марте Андрей Чибис заявлял журналистам, что не носит маску, «потому что не боится». Судя по фотографиям в его социальных сетях, губернатор продолжает появляться на улице без маски. В день подачи жалобы Чибис рассказал в своем Instagram, что лично проверил в одном из торговых центров, «как на деле соблюдают меры безопасности». «Благодарю всех, кто проявляет сознательность. Игнорирующие правила подвергают опасности окружающих», — написал он в одной из сторис.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
