Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 09 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Из-за обмеления Волги «Саратовский ледокол» видно с поверхности

Из-за обмеления Волги «Саратовский ледокол» видно с поверхности

В начале ноября уровень воды в Волге значительно упал, что обнажило участки дня и коммуникации у набережной в створе Саратова. Жители Энгельса также заметили изменения из-за обмеления реки.

Так, у моста Саратов-Энгельс отступившая вода обнажила часть береговой линии. У моста стало видно остатки старой пристани - торчащие среди камней сваи. Значительно увеличилась и площадь островка у переправы.

Кроме того, с поверхности стало видно затонувший в 20 метрах от берега Энгельса «Саратовский ледокол».

«Уровень воды в Волге сейчас не слишком высокий, и корпус ледокола прекрасно просматривается с поверхности даже в пасмурную погоду», - рассказал администратор группы «Саратовский ледокол» ВКонтакте Егор Кругляк.

Он опубликовал фотографию, на которой видно носовую оконечность ледокола, часть правового борта и якорный клюз, смонтированный в 1950-х годах.

Фото Группа «Саратовский ледокол» ВКонтакте / vk.com/club52592026

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)