Общество
Липецкому художнику Сорокину вернули кисть

В Липецке восстановили «изувеченный» вандалами памятник Виктору Сорокину, у которого в июле этого года неизвестные отломали кисть. Городские службы оценили ущерб в 30 тысяч рублей.
Деньги на восстановление монумента выделил липецкий меценат и друг живописца Александр Назаров. Кроме того, именно он и оплатил покупку гранита и установку изваяния.
Напоминаем, что памятник уже дважды страдал от действий липчан: первый раз кисть отломил маленький мальчик, в летом этого года на памятник напали трое молодых людей.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
