Ольга Иванова
Опубликовано: 16:21, 17 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО заработал онлайн-сервис с ризалитами анализа на коронавирус

В ХМАО накануне заработал онлайн-сервис, с помощью которого югорчане могут посмотреть результаты анализов на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Оперштаб ХМАО

«Сведения из лабораторий поступают в личный кабинет пользователя с сайта электронной регистратуры Югры в режиме онлайн. Отдельной регистрации на сайте не требуется, идентификация пользователя осуществляется с помощью логина и пароля портала государственных услуг», — заявила Комарова. 

В департаменте здравоохранения Югры, который отвечает за работу сервиса, сообщили, что большая часть результатов тестов уже есть на сайте.

За сутки в ХМАО выявили 198 новых случаев коронавируса, число умерших достигло 329

Комарова добавила, что в рамках новых предписаний главного санитарного врача РФ Анны Поповой, результат своего теста жители должны знать уже через 48 часов после того как лаборатория получила биоматериал. Для выписки и завершения лечения достаточно одного отрицательного результата ПЦР-исследования на коронавирус. Если контактирующий с больным находится 14 дней на самоизоляции и за это время признаки заболевания не появились, то тест на коронавирусную инфекцию сдавать не нужно. Помимо этого, первичное подтверждение диагноза сейчас возможно не только методом ПЦР-диагностики, но и любым другим методом, способным определить антиген возбудителя.

За сутки в 18 муниципалитетах Югры выявили 198 новых больных COVID-19. Умерло с начала пандемии 329. Всего с начала эпидемии в регионе заболели 31 652 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)