Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:21, 17 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

После обысков в администрации района глава Екатеринбурга поручил проверить все ДЭУ

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил своему первому заму Александру Ковальчику организовать проверки в районных дорожно-эксплуатационных управлениях в связи с недавними обысками в администрации Кировского района. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое поручение он сделал во время оперативного совещания в администрации.

Александр ВысокинскийЯромир Романов / Xoroshiy.ru

Напомним, 12 ноября в администрации Кировского района Екатеринбурга прошли обыски по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). После них сотрудники управления ФСБ по Свердловской области, которые занимаются делом, задержали главу района Александра Лошакова и доставили его на допрос. После допроса Лошакова отпустили без предъявления обвинения. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга до 9 января арестовал предпринимателя Михаила Петровичева, который является фигурантом данного дела о коррупции.

Проверка бюджета Екатеринбурга Счетной палатой закончится двумя уголовными делами

По данным источника, по версии следствия, в последние два года крупные подряды в Кировском районе получала фирма, связанная с Михаилом Петровичевым, близкая к руководству района. Силовики считают, что фактически подрядчик работ не выполнял, а все средства выводились со счетов фирмы. Работы же по факту проводил районный ДЭУ за муниципальные средства.

Ранее крупные нарушения в районных ДЭУ находила счетная палата Екатеринбурга. Именно результаты такой проверки стали основанием для уголовного дела против администрации Кировского района. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)