Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:21, 15 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту пожара в Пласте, где погибли четыре человека, возбудили уголовное дело

В Пласте по факту пожара в частном доме, где погибли четыре человека, в том числе ребенок, возбуждено уголовное дело. Свою проверку проводит прокуратура, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Пласта Серей Букреев, — рассказала Наталья Мамаева. — Прокуратура области организовала проверку и взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По данным Xoroshiy.ru из собственных источников, при пожаре погибла 39-летняя хозяйка дома, ее 19-летний сожитель, а также девятилетняя дочь женщины и 35-летний друг семьи, находившийся в гостях. Известно, что у женщины есть еще двое дочерей — 12-ти и 16-ти лет. Одна из них была у дедушки, вторая — живет со своим отцом в Карабаше.

В Пласте на пожаре погибла семья с ребенком

Причина пожара пока устанавливается. По предварительным данным, очаг возгорания был на кухне. Не исключено, что на плите была оставлена еда. Семья характеризовалась отрицательно. Мать злоупотребляла спиртным, привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанности по воспитанию детей. 

Напомним, пожар произошел рано утром 15 ноября в доме на улице Увельской в Пласте. Горела кровля и надворные постройки на площади в 150 квадратных метров. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)