Рита Сулоева
Опубликовано: 13:42, 14 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция задержала троих жителей Уралмаша, избивших и обокравших знакомого

Полиция задержала троих жителей Уралмаша, избивших и обокравших знакомого

В Екатеринбурге полиция задержала троих ранее судимых жителей Уралмаша 1968, 1974 и 1983 годов рождения, подозреваемых в разбое.


На неделе в дежурную часть поступило сообщение o драке в одной из коммунальных квартир. Прибывший наряд ППСП обнаружил пострадавшего 36-летнего хозяина,  получившего серьезные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Он рассказал, что нападавшие похитили из его квартиры сотовый телефон и телевизор.


Установив очевидцев и детали произошедшего, сотрудники полиции разыскали квартиру, где находились подозреваемые. Входная дверь в помещение была залита монтажной пеной, а жильцы, по свидетельствам соседей, попадали внутрь через окно. Все злоумышленники были задержаны, в их квартире был обнаружен сотовый телефон потерпевшего. Похищенный телевизор в этот же день был разыскан и изъят участковыми уполномоченными. Оказалось, что налетчики продали его незнакомому гражданину за 2 тыс. рублей прямо по пути домой.


Выяснилось, что трое нападавших знакомы с соседкой потерпевшего, занимающей одну комнату в его квартире. Со слов соседей, женщина злоупотребляет спиртным, в связи с чем у нее с потерпевшим регулярно возникали конфликты. В день совершения преступления, соседка в ходе очередного застолья пожаловалась своим друзьям на своего оппонента. Явившись в квартиру, они стали угрожать жильцу и требовать деньги за якобы нанесенную их знакомой обиду. После чего завязалась драка - избив потерпевшего и угрожая ему ножом, нападавшие забрали имущество и ушли.  


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с незаконным проникновением в жилище», наказание по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.


Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу   


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: