Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:21, 14 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержали рецидивистов, которые напали на жильцов коммунальной квартиры

Полиция в Екатеринбурге задержала троих ранее судимых мужчин, которые подозреваются в нападении на жильцов коммунальной квартиры на улице Бакинских комиссаров. 

Xoroshiy.ru

Как сообщили в УМВД Екатеринбурга, задержанные 1968, 1974 и 1983 годов рождения ранее судимы за причинение тяжкого вреда здоровью и уклонение от уплаты алиментов. 

Само нападение произошло 12 ноября. Одна из жительниц коммуналки вызвала полицию, поскольку в квартире произошла драка. Проживающий в квартире 36-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Он сообщил, что нападавшие похитили из квартиры сотовый телефон и телевизор.

В Екатеринбурге задержали рецидивистов, которые напали на жильцов коммунальной квартиры

Подозреваемых нашли в квартире на первом этаже дома на улице Донбасской, 18. Дверь в квартиру была залита монтажной пеной, а входили туда через окно. Похищенный телефон был найден в квартире, а телевизор мужчины успели продать за 2 тыс. рублей. 

«Оказалось, что трое нападавших знакомы с соседкой потерпевшего, занимающей одну комнату в его квартире. Со слов соседей, женщина злоупотребляет спиртным, в связи с чем у нее с потерпевшим регулярно возникали конфликты. В день совершения преступления соседка в ходе очередного застолья пожаловалась своим друзьям на своего оппонента. Нетрезвые кавалеры решили выяснить отношения с обидчиком. Явившись в квартиру, они стали угрожать жильцу и требовать деньги за якобы нанесенную их знакомой обиду. В ходе общения на повышенных тонах завязалась драка. Жестоко избив потерпевшего, угрожая ему ножом, нападавшие забрали его имущество и ушли», — пояснили в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой с незаконным проникновением в жилище»). Все задержанные помещены под стражу. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: