Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 13 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области с 16 ноября в школы вернуться ученики 1-4 классов сельских школ

В Курганской области с 16 ноября на обычный формат обучения переходят ученики 1-4 классов малокомплектных сельских школ (до 100 учеников). Все остальные школьники продолжают обучение в дистанционном формате. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале оперштаба по борьбе с коронавирусом. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Кроме того, студенты также пока остаются на дистанционном обучении. 

Как говорится в сообщении, штаб внимательно следит за ситуацией с распространением болезни, если она не ухудшится, то, возможно, будут предприняты подобные шаги и в отношении других школ.

Решение о поэтапном возвращении в школы принято на основе мнения педиатров, которые обратили внимание, что за период дистанционного обучения и каникул резко снизилась заболеваемость среди учащихся и педагогов.  

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что участники штаба понимают желание многих детей и родителей вернуться к обычному формату обучения, но пока обстановка этому не способствует. 

По решению штаба с 16 ноября дети до 18 лет без сопровождения родителей могут направляться в больницу или школу (если в школе очное обучение). В стальных случаях по-прежнему требуется сопровождение взрослых.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)