Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 12 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Главу Кировского района Екатеринбурга увезли на допрос в ФСБ

Глава Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков после обысков в администрации был задержан. По словам источника Xoroshiy.ru, сейчас он находится на допросе в управлении ФСБ по Свердловской области, которое проводило следственные действия. 

Александр ЛошаковЯромир Романов / Xoroshiy.ru

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире Е1 сообщил, что у него нет связи с Лошаковым.

Как ранее писал Xoroshiy.ru, обыски проводились в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Оно связано с коррупцией при заключении госконтрактов на ремонты дорог. 

По словам источника Xoroshiy.ru, в последние два года крупные подряды в Кировском районе получала фирма, близкая к руководству района. По версии следствия, фактически подрядчик работ не выполнял, а все средства выводились с ее счетов. Речь, по данным Xoroshiy.ru, идет примерно о 20 млн рублей. Работы же по факту проводил районный ДЭУ за муниципальные средства. 

Александр Лошаков работает во власти Екатеринбурга много лет, он начал карьеру, еще когда мэром города был Аркадий Чернецкий. В администрации Кировского района Лошаков работает с 2003 года, с 2010 года он возглавляет район. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: