Рита Сулоева
Опубликовано: 05:00, 11 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Москве введены ограничительные меры до 15 января 2021 года

В Москве введены ограничительные меры до 15 января 2021 года

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных ограничений в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Они будут дейстовать с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

Студенты вузов и колледжей переходят на дистант, а их транспортные карты временно заблокируют. Заведениям общепита и развлекательным заведениям запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00. Ограничения не распространяются на торговлю на вынос и доставку. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% вместимости зала.

Спортивные мероприятия со зрителями разрешаются только при согласовании с департаментом спорта и Роспотребнадзором. Кроме того, приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями (кроме официальных мероприятий, проводимых по решению органов исполнительной власти).

Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита.

Собянин подчеркнул, что новые меры необходимы, чтобы разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Введение новых ограничений заранее позволит избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые могут возникнуть при отмене мероприятий перед Новым годом.

Он также сообщил, что система здравоохранения работает на пределе, а рост числа заболевших ОРВИ и другими сезонными заболеваниями значительно увеличивает нагрузку.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)