Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:42, 10 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Песков: подписание мирного соглашения по Карабаху не связано со сбитым вертолетом

Договоренность лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и размещении в регионе российских миротворцев не связана с инцидентом со сбитым российским вертолетом Ми-24. Об этом ТАСС заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-служба Кремля

«Работа над договоренностью началась задолго до инцидента», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, повлияла ли ситуация с российским вертолетом на достижение договоренности о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Вечером 9 ноября российский вертолет был сбит над территорией Армении рядом с границей с Азербайджаном во время сопровождения автоколонны 102-й российской военной базы в Армении. 

Баку признал, что сбил вертолет, но утверждает, что это было сделано случайно. МИД страны выразил соболезнования семьям и близки и заявил, что готов выплатит компенсацию за трагедию.  

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин договорились о прекращении войны в Нагорном Карабахе с 10 ноября. По договору в регион будет введен российский миротворческий контингент.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: