Рита Сулоева
Опубликовано: 19:21, 08 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Черчесов отказался от вызова Дзюбы в сборную России

Черчесов отказался от вызова Дзюбы в сборную России

Нападающий «Зенита» и сборной России Артема Дзюба не будет вызван на предстоящие ноябрьские матчи национальной команды.

Как сообщает официальный Telegram-канал сборной, такое решение принял главный тренер Станислав Черчесов.

«Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор, дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее в сеть попало интимное видео, на котором, предположительно, запечатлен капитан сборной России. На фоне инцидента Дзюба закрыл профиль в Instagram, но официально пока это никак не комментировал.

Черчесов подчеркнул, что эта ситуация не имеет отношения к сборной «со спортивной точки зрения», но в то же время команда должна готовится к предстоящим матчам, «не отвлекаясь на посторонние вещи».

«У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет», - подчеркнул Черчесов.

Напомним, россияне проведут товарищескую игру со сборной Молдавии 12 ноября, а также сыграют два решающих матча в рамках Лиги наций с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)