Другие новости
Скончался театральный режиссер из Екатеринбурга Илья Ротенберг

В Великих Луках скончался известный театральный режиссер из Екатеринбурга Илья Ротенберг.
Как сообщила на своей странице в Facebook драматург Ярослава Пулинович, в Великих Луках, куда он приехал ставить спектакль, у режиссера случился приступ. Он был госпитализирован в местную больницу в тяжелом состоянии и скончался накануне утром. О месте проведения похорон стант известно позже.
Добавим, что Илья Ротенберг являлся главрежем Екатеринбургского ТЮЗа в период 2015-2017 годов. Также ставил спектакли в Московском Театре наций, Саратовском ТЮЗе, Нижегородском ТЮЗе, Великолукском драмтеатре. Его спектакль «Гроза» в прошлом году вошел в лонг-лист «Золотой маски»
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
