Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:42, 01 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти уточнили число пациентов, эвакуированных после взрыва возле ГБ №2 Челябинска

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт уточнила данные о пациентах, которые были эвакуированы из больницы после взрыва кислорода. По ее данным, всего на госпитальной базе в ГБ № 2 вчера с утра было 158 пациентов, еще трое только поступили (на них на тот момент не успели завести истории болезни). 

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

После эвакуации сверили всех пофамильно, в итоге — 156 эвакуированных и пять человек, которые скончались до взрыва. Из этих 156 восемь пациентов выписали, они готовились к выписке вчера. 

Губернатор Алексей Текслер сегодня на брифинге заявил, что все пять человек, которые скончались в ГБ № 2, умерли вчера утром, до взрыва кислородного оборудования. Xoroshiy.ru ранее запросил в правительстве области информацию о скончавшихся (в том числе диагноз и время смерти, а если уже проведено вскрытие — то причину), однако данные нам пока не предоставили.

UPD. В пресс-службе правительства региона уточнили, что 31 октября до взрыва в отделении реанимации ГБ№ 2 скончалось три женщины и два мужчины. Они поступили в тяжелом состоянии с поражением легких от 60% до 92%. Все умершие пациенты имели тяжелые сопутствующие патологии: сахарный диабет, онкологические заболевания, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени, хроническая обструктивная болезнь легких. Проводится судебно-медицинская экспертиза, после которой будет установлена окончательная причина смерти. 

Власти: в больнице Челябинска, где произошел взрыв, в течение суток умерли пять пациентов

Напомним, в Челябинске на территории городской больницы № 2, где расположена одна из госпитальных баз под лечение коронавируса, утром в субботу, 31 октября, прогремел взрыв. По данным минздрава региона, рванула кислородная будка, стоявшая рядом со зданием поликлиники. Возбуждено уголовное дело о халатности. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)