Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:21, 01 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти: в больнице Челябинска, где произошел взрыв, в течение суток умерли пять пациентов

В горбольнице № 2 Челябинска, где расположен ковидный госпиталь, в течение последних суток умерли пять пациентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Причины смерти не уточняются. 

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

По данным властей, всего эвакуированы 153 пациента, которых доставили на восемь различных госпитальных баз. «После взрыва пациенты оперативно были переведены во временное помещение, расположенное в ста метрах, в помещении спортивного комплекса на стадионе Елесиной. Трое пациентов, находящиеся на ИВЛ, сразу доставлены в ГБ № 1. Всем гражданам под наблюдением медиков обеспечен питьевой режим, розданы пледы, нуждающиеся [обеспечены] кислородом», — заявили в пресс-службе губернатора.

В Челябинске произошел взрыв кислорода на территории ковидной больницы. Фоторепортаж

На данный момент 13 пациентов доставлены в реанимационное отделение, из них трое — на ИВЛ.

Отметим, чуть ранее на заседании у губернатора начальник горздрава Челябинска Наталья Горлова сообщила, что эвакуировано 158 пациентов. Также власти заявляли, что погибших в результате ЧП нет. 

Добавим, в целом по региону власти ежедневно отчитываются о пяти-семи летальных случаях, связанных с COVID-19. 

Напомним, в Челябинске на территории городской больницы № 2, где расположена одна из госпитальных баз под лечение коронавируса, утром в субботу, 31 октября, прогремел взрыв. По данным минздрава региона, рванула кислородная будка, стоявшая рядом со зданием поликлиники.  Возбуждено уголовное дело о халатности. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: