Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 31 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области сумма штрафа за отсутствие защитных экранов составит от 50 тысяч

В Свердловской области сумма штрафа за отсутствие защитных экранов составит от 50 тысяч

В Свердловской области сумма штрафа для юридических лиц, не установивших защитные экраны в свой рабочий транспорт, будет начинаться от 50 тыс. рублей.


Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков, власти готовы перейти от «предупреждений, помощи и наставлений к самым решительным мерам».


«Если говорить о юрлицах, это точно уже более 50 тыс. рублей. Соответственно, мы бы не хотели переходить к этим экстренным мерам. По ощущению от диалога я понимаю, что водители легальных таксопарков будут выполнять указ», - отметил глава министерства.


По его словам, на следующей неделе состоится вторая встреча с представителями транспортных компаний, где будет обсуждаться исполнение противовирусных мер.


«Уже с сегодняшнего дня такси начали этим заниматься, и какие-то временные конструкции из недорогих материалов, которые исключают прямонаправленный поток, будут сделаны уже сегодня. Мы договорились, что соберемся еще раз в четверг, еще раз посмотрим, как будет выполняться указ, кто не прислушался, кто идет на осознанное невыполнение, тем самым оставляя под угрозой жизни и здоровье граждан», - заявил Старков.


Напомним, ранее он встречался с таксистами, которые собрались на площади 1905 таксисты  в знак протеста против опубликованного указа о защитных экранах. К собравшимся вышел Василий Старков, а позже прошла встреча за круглым столом с участием представителей власти и руководством транспортных компаний.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: