Сергей Иванов
Опубликовано: 22:00, 30 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Глава радикальной исламистской организации попросил убежища у Эрдогана

Глава радикальной исламистской организации попросил убежища у Эрдогана

Глава организации BarakaCity, которую во Франции закрыли по обвинению в распространении радикального ислама, Идрисс Сихамеди попросил убежища у президента Турции Реджепа Эрдогана.

В частности, Сихамеди написал в Twitter пост, в котором отметил и президента Эрдогана, заявив, что его организация закрыта, а он и его команда получают смертельные угрозы.

На сообщение Сихамеди ответило Главное управление миграционной службы Турции.

«Если вы и ваши коллеги лично обратитесь в наше учреждение с ходатайствами о предоставлении убежища, указав ваши имена, фамилии, данные, удостоверяющие личность, а также данные загранпаспортов, ваше обращение будет рассмотрено», — отметили в ведомстве.

Еще в одном посте на эту тему сообщалось, что «после того, как ваши сведения поступят, наши сотрудники в аэропорту Стамбула будут проинформированы о ситуации».

Указано, что ответ миграционной службы на пост Сихамеди вызвал бурную реакцию у пользователей. Многие из них написали, что не хотят еще больше радикальных исламистов в Турции.

Относительно организации BarakaCity, закрытой Советом министров Франции, глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что она «разжигала ненависть, поддерживала отношения с радикальным исламистским движением, получала удовольствие от оправдания террористических актов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)