Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:01, 30 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции Макрона

Действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал резонансные события во Франции. Он раскритиковал Эммануэла Макрона, президента страны, за его мнение об исламе и пожелал, чтобы ему «Всевышний обезобразил лицо» за позицию относительно мусульман.

Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции Макрона



Именно такого содержания публикацией поделился со своими подписчиками в Instagram Нурмагомедов. Её он сопроводил фотографией Макрона с отпечатком ботинка на лице и следующим текстом: «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, вы это увидите. Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения».

Причиной такой гневной реакции Хабиба стали события 16 октября. В этот день недалеко от Парижа обезглавили преподавателя Самуэля Пати, который на уроках показывал детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Его убийцей был 18-летний выходец из Чечни.

На этот инцидент отреагировал президент Франции Эммануэль Макрон, который заявил, что намерен принять достаточно жесткие меры относительно радикальных мусульман. Также он отметил, что прекращать публикацию карикатур также не будут.

Кроме того, 29 октября было совершено нападение на храм в городе Ницца. В тот день там погибли три человека, один из которых так же был обезглавлен. После этого ещё несколько нападений были предотвращены полицией.

Хабиб Нурмагомедов был не единственным, кто возмутился высказываниям Макрона: вместе с ним в Instagram высказались бойцы ММА Магомед Исмаилов, Зелим Имадаев и Альберт Дураев. Последние прямо поддержали 18-летнего убийцу учителя, а Имадаев и вовсе назвал его героем.
[media=https://www.instagram.com/p/CG-DMoEDiLV/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: