Сергей Иванов
Опубликовано: 18:00, 30 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: пленный сирийский боевик опроверг ложь Эрдогана и Алиева о войне в Карабахе (ВИДЕО)

СРОЧНО: пленный сирийский боевик опроверг ложь Эрдогана и Алиева о войне в Карабахе (ВИДЕО)

Представители Армии обороны Карабаха пленили очередного боевика из Сирии и опубликовали его допрос, в котором террорист Мехмед Мухаммад Алшхер рассказывает о том, что он в составе отряда из 250 человек 19 октября был переброшен турецкими спецслужбами в Нагорный Карабах.

Он показал, что отряды боевиков посылаются в бой первыми и лишь после них в атаку переходят азербайджанские военные.

Показания Алшхера полностью опровергают заявления официальных лиц Анкары и Баку об отсутствии террористов в составе ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Так, 14 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью «France 24» сказал: «У нас нет наемников. Это наше официальное заявление».

В этот же день турецкий президент Реджеп Эрдоган в эфире телеканала «Anadolu» также сообщил, что «у сирийских боевиков есть дела на родине и в Карабах они не поедут».

Переброска иностранных наемников в зону вооруженного конфликта и их участие в боях может проводиться только с разрешения глав государств. Отсюда следует, что Реджеп Эрдоган и Ильхам Алиев цинично обманывали лидеров стран Запада и всё международное сообщество, заявляя об отсутствии протурецких боевиков из Сирии в Нагорном Карабахе.

Теперь осталось дождаться доказательств присутствия турецких военнослужащих в Карабахе, о наличии которых ранее также заявляли в армии обороны непризнанной республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)