Ольга Иванова
Опубликовано: 17:42, 30 октябрь 2020
По материалам: most
Общество

Что такое ультрафиолетовая печать?

Что такое ультрафиолетовая печать?
Печать цветных листов А5 по выгодной цене в Москве
«Ростелеком» подключил к цифровым сервисам «Точку кипения» в Липецке
Более 100 тысяч абонентов «Ростелекома» в Липецке выбрали электронный счет

Все новости сюжета


Что такое ультрафиолетовая печать?

Ультрафиолетовая печать – это один из способов нанесения изображения на предварительно подготовленную поверхность. Это разновидность струйной печати. Используются специальные УФ-чернила, которые после нанесения отвердевают под действием ультрафиолетового излучения. На материале образуется защитная пленка, что гарантирует долговечность полученного изображения. В отличие от остальных методов нанесения картинки этот вариант отличается повышенной устойчивостью к воздействию солнечных лучей.

Представленный способ активно используется дизайнерами при создании декора для оформления интерьера в жилых комнатах, офисах, торговых помещениях. Одна из причин – отсутствие ограничений в плане цветопередачи. Предоставляется большой выбор цветов и оттенков. Можно использовать любые сочетания, переходы. Все это воспроизводится с помощью современного оборудования УФ-принтеров. В качестве подложки при нанесении изображения на темные или прозрачные материалы можно использовать белый цвет. Готовая конструкция приобретает эффективный и презентабельный вид. Цветопередача при этом не страдает. Также можно дополнительно применять бесцветный лак, чтобы воплотить дизайнерскую идею.

Где используется УФ печать?

Ультрафиолетовая печать – способ нанесения текста и изображения, который получил достаточно широкое распространение. Наносить специальные чернила можно на поверхности из различных материалов:


ПВХ пластик;
дерево;
акрил;
стекло.

УФ Печать наибольшее распространение получила в сфере рекламы. С помощью этого метода можно изготовить эффектный носитель рекламы, который можно использовать долгое время. С помощью ярких цветов, интересного дизайна можно привлечь большое внимание людей. Готовое изделие может использоваться в качестве декоративного элемента интерьера. Такой прием можно использовать при реализации разных товаров или услуг.

Также УФ-печать популярна при производстве интерьерного декора. Можно наносить изображение на мебельные фасады, столешницы из стекла. Поскольку после стабилизации чернил на поверхности образуется защитная пленка, то готовые изделия на протяжении долгого времени не утрачивают своего товарного вида. Можно использовать любые цветовые сочетания, создавая стильный декор для интерьера, оформленного в любом стиле.

Преимущества УФ печати

Другие способ нанесения изображения делают его неустойчивым к воздействию солнечных лучей. Перепады температуры могут ухудшить изображение, сделать цвета более тусклыми. Эта проблема решена посредством УФ-печати, так как для нанесения рисунка или текста используются специальные чернила. Они отличаются повышенной устойчивостью к негативному воздействию внешних факторов, что значительно расширяет область применения готовых изделий.

Среди преимуществ также стоит отметить универсальность в использовании. Этот метод подходит для работы с различными материалами, например, пленка, дерево, стекло. Акрил. В рекламной сфере чаще всего используется пластик, так как при относительно невысокой цене он отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Пластиковые конструкции можно использовать как на улице, так и внутри помещений. ПВХ отлично поддается обработке, легко гнется. Пластик отличается гладкой, ровной поверхностью, поэтому он идеально подходит для полноцветной печати. При этом не скажется качество изображения.

Прямая ультрафиолетовая печать – универсальное решение. Использовать этот метод можно использовать при оформлении входных групп, для брендирования окон, для обшивки интерьерных предметов. Часто печать на пластике используется для подготовки неоновых носителей. Это обусловлено огнестойкостью самого материала. Если речь идет о рекламной продукции, то привлекается внимание, обеспечивается охват. Это положительно сказывается на имидже, позволяет повысить продажи, расширить клиентскую базу.

К числу преимуществ UV-печати также стоит отнести:


устойчивость к воздействию влаги;
быстрая стабилизация чернил;
долговечность готовых изделий;
экологичность и безопасность;
отсутствие ограничений в выбор цветовых комбинаций;
стойкость изображения к выгоранию;
четкость и яркость.

Изделия можно обрабатывать химическими средствами, не переживая по поводу сохранности. Даже при установке на улице не утрачивается товарный вид, так как образуется на поверхности защитная пленка. Заказать печать в Москве можно в типографии SD Media, которая открыта для сотрудничества с рекламными агентствами, частными клиентами, компаниями. Она использует собственное оборудование, проверенные и безопасные материалы. Заказы индивидуально обсуждаются с клиентом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)