Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:21, 30 октябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Пригожин требует взыскать с Шевченко компенсацию в размере 5 млн рублей

Пригожин требует взыскать с Шевченко компенсацию в размере 5 млн рублей
Юристы Евгения Пригожина составили очередной иск в отношении журналиста Максима Шевченко. Об этом стало известно из сообщения пресс-центра «Конкорда», опубликованного в официальной группе во «ВКонтакте». 

Вместе с ним была представлена электронная копия искового заявления. В нем говорится, что Шевченко в одном из видеороликов, опубликованных на его YouTube-канале, выступил с оскорблениями и голословными обвинениями в адрес предпринимателя. Юристы сделали особый акцент на том, что данные, которые представил журналист, не имеют ничего общего с реальным положением дел.  

По этой причине Пригожин обратился в суд с просьбой взыскать с ответчика денежную сумму в размере пяти миллионов рублей, компенсировав тем самым нанесенный ему моральный вред. Кроме того, юристы требуют, чтобы озвученная Шевченко информация была признана порочащей и недостоверной. Видеоролик просят удалить.  

Необходимо подчеркнуть, что бизнесмен не в первый раз подает иск из-за ложных обвинений и оскорблений в свой адрес. Ранее юристы бизнесмена обращались в орган судебной власти из-за клеветнических заявлений основателя ФБК Алексея Навального и его помощника Владимира Милова

Фрагмент искового заявления. Источник:"ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)