Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 30 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на улицы выведут 57 новых автобусов ради социальной дистанции

В Екатеринбурге на улицы дополнительно выведут 57 новых автобусов, чтобы избежать толп из пассажиров в час пик. Как заявил на брифинге министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков, машины запустят на линии в ближайшую неделю «или чуть позже».

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«Хочу сказать отдельное спасибо проекту „Безопасные и качественные автомобильные дороги“. Так совпадает, что в этом году принято решение, что 57 новых больших автобусов в рамках этой программы мы получим», — сказал он.

Напомним, на этой неделе губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому все такси региона должны быть оборудованы защитными перегородками. Меру приняли в рамках борьбы с COVID-19. Таксисты решение не одобрили, сегодня утром они устроили акцию протеста. На спонтанном собрании представители сферы в том числе указывали, что считают требование о перегородках несправедливым, поскольку в автобусах, где в час пик пассажиры вплотную забивают салон, никаких перегородок не предусмотрено. Во время брифинга Старков подтвердил, что в салонах разделителей не будет, но он также подчеркнул, что в автобусах, как правило, водитель и так отделен перегородкой от пассажиров.

ВОЗ объявил о пандемии COVID-19 в марте 2020 года. С того момента, по официальным данным, в Свердловской области новым коронавирусом заразились 39,9 тыс. человек. Выздоровели 28 тыс. человек, умерли 766 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)