Ольга Иванова
Опубликовано: 20:42, 29 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Госдуме предложили ввести новую систему начисления пенсий «по рангам»

В Госдуме предложили ввести новую систему начисления пенсий «по рангам»

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников выступил с предложением ввести новую систему начисления пенсий «по рангам».

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на парламентария, сейчас даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По мнению Калашникова, оно должно происходить по разрядам.

«Грубо говоря, минимальная пенсия - первого ранга, более повышенная - пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И он знает, если он достиг определенного ранга, у него включается то же, что сейчас входит в коэффициент, но только более агрегированные показатели. Он знает, какая пенсия у него будет», - пояснил Калашников/

Он также добавил, что индексация пенсий тоже должна будет происходить по рангам, при этом не обязательно индексировать все ранги одновременно, а нужно ориентироваться на экономическую ситуацию.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: