Ольга Иванова
Опубликовано: 20:42, 29 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин: в России не планируется общенациональный локдаун

Путин: в России не планируется общенациональный локдаун

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить общенациональный локдаун на фоне роста заболеваемости COVID-19.

Как сообщил глава государства, выступая на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», российские власти четко понимают, как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах

«Поэтому мы не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливаются», - пояснил Путин.

По его словам, принятые меры оказались эффективными и своевременными, а их введение помогло смягчить спад в экономике, но риски еще сохраняются.

«Общий объем федеральных средств поддержки в текущем году составляет около 4,5% ВВП. Мы знаем, что в некоторых странах эта цифра выглядит посолиднее, но принятые решения, я в этом убежден, оказались своевременными, достаточно эффективными», - подчеркнул президент.

Также на фоне продолжающейся пандемии Путин выступил с предложение продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год, а отсрочки по налогам и страховым взносам для ресторанов - еще на три месяца.

Напомним, за прошедшие сутки в России был побит новый антирекорд по суточному количеству заболевших.

Фото: http://kremlin.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: