Ольга Иванова
Опубликовано: 17:42, 29 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Двое уральских политологов стали лауреатами конкурса «Лидеры России. Политика»

Двое уральских политологов стали лауреатами конкурса «Лидеры России. Политика»

В Москве подвели итоги конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из 34 тысяч заявок были отобраны 49 победителей, в том числе уральские политологи: руководитель Фонда реализации общественных проектов «Время» Олег Матвейчев и Дмитрий Гусев.

Как рассказал на церемонии награждения первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, победители получат возможность поучаствовать в уникальной образовательной программе и поработать с одним из наставников конкурса  из числа ведущих общественно-политических деятелей страны.

Олег Матвейчев – российский философ, политолог и политконсультант. В 1993 году окончил факультет философии Уральского государственный университет имени А. М. Горького. С 1996 работал в предвыборных кампаниях в качестве политолога и политического консультанта в более чем 70 регионах России. В 2010 году занимал должность заместителя губернатора Вологодской области по связям с федеральными органами власти. В 2011—2012 гг. заместитель губернатора Волгоградской области по информационной политике.

Дмитрий Гусев – российский политолог и политтехнолог. Окончил философский факультет Уральского государственного университета имени А.М. Горького. С 1996 года принял участие более чем в 200 политических кампаниях. В 2014 году был назначен заместителем руководителя Департамента территориальных органов Правительства Москвы. В 2015 году становится советником председателя Московской городской думы.

Напомним, что конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены более девяти тысяч конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: