Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 29 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Иммунолог назвал способ, как переболеть коронавирусом в легкой форме

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в эфире «Радио Комсомольская правда» назвал способ, позволяющий переболеть коронавирусом в легкой форме. Эксперт уверен, что жизненно важно поддерживать иммунитет на должном уровне.

Иммунолог назвал способ, как переболеть коронавирусом в легкой форме



Как отметил эксперт, сильная иммунная система - это залог того, что организм успешно будет противостоять инфекциям и вирусам, в том числе и COVID-19. Есть несколько важных факторов, способных справиться с этой задачей. Эти условия включают в себя здоровое питание, получение достаточного количества витаминов, микроэлементов.
«Это не защитит вас от заражения коронавирусом, но иммунная система быстрее с ним справится. Есть предпосылки, что вы перенесете инфекцию в более легкой форме», - рассказал специалист. «Комсомольской правде».

Также Владимир Болибок рассказал о приеме, позволяющем бороться с нарушителями социальной дистанции в магазинах, что представляет серьезную опасность для здоровья. В частности, аллерголог-иммунолог посоветовал ставить тележку в супермаркетах с покупками позади себя.
Не менее важным специалист видит в общих рекомендациях органов здравоохранения, в числе которых тщательная дезинфекция рук, причем это следует делать до складывания покупок в пакет, что уменьшит риск попадания вирусных частиц. Упаковки с продуктами также лучше мыть или протирать.
Ранее в новостях, Малышева рассказала, кому и как лечить коронавирус дома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Другие материалы рубрики: