Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 28 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лже-сотрудники банка обманули екатеринбуржца на 3,1 млн. рублей

Лже-сотрудники банка обманули екатеринбуржца на 3,1 млн. рублей

В Екатеринбурге вновь произошел случай крупного телефонного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов 53-летний мужчина, потерявший в итоге 3,1 млн. рублей.

Как рассказал в полиции сам екатеринбуржец, с номера, начинающегося на «499», ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из силовых ведомств. Он сообщил о попытках списания денежных средств со счета мужчины.

После этого гражданина переключили на «сотрудника» банка, которому владелец карты сообщил ее номер и остаток по счету. Затем потерпевшему позвонил еще один незнакомец и представился сотрудником одного из силовых ведомств. Лже-силовик заявил, что в его производстве находится уголовное дело о покушении на кражу денег со счета и ведется соответствующее внутри банковское расследование.

Далее мужчина порекомендовал снять со вклада все деньги и перевести их на якобы «резервные» счета, которые ему укажут «банковские работники». Выполнив все требования звонивших, мужчина в итоге лишился суммы в размере 3 млн. 192 тыс. рублей.  

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Добавим, что о похожем случае сообщалось накануне - жительница уральской столицы, доверившаяся мошенникам потеряла более 1,8 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)