Сергей Иванов
Опубликовано: 18:42, 28 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Не собираюсь молча наблюдать и готов отдать должность: Кадыров ответил на слова Пескова

Не собираюсь молча наблюдать и готов отдать должность: Кадыров ответил на слова Пескова

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который оценил резкую критику Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. Глава Чечни заявил, что за свою позицию даже готов расстаться с должностью и в первую очередь выступал как мусульманин.

«Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что внешней политикой в России занимаются не руководители регионов, а только глава государства. Так, согласно сообщениям в СМИ, он прокомментировал мои слова в адрес Эммануэля Макрона.

Я согласен с Дмитрием Сергеевичем и прекрасно знаю, что главы субъектов не формируют внешнюю политику. Кем регулируются внешние и внутренние отношения в стране, разбираюсь отлично, и мне объяснять на эту тему ничего не надо.

Но нужно учитывать и тот факт, что своё мнение в адрес французских властей я высказал как мусульманин, а не как политик.

Я мог бы ещё больше согласиться с Дмитрием Песковым, если бы он, оценивая мои слова, принял к сведению этот момент. В таком случае его ответ получился бы более объективным.

Сейчас же, и снова как мусульманин, я повторяю свои ранние слова в отношении Макрона и готов это сделать ещё тысячу раз.

Это моё право как человека, безмерно любящего свою религию и строго соблюдающего все предписания Священного Корана и сунны. За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!» — написал Рамзан Кадыров на своей официальной странице в соцсети.

Речь идёт о реакции главы Республики Чечня на слова Макрона, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммада. Как сообщала «Русская Весна», Кадыров предупредил, что эти действия французского президента могут иметь трагические последствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)