Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 28 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Минтруд утвердил список 50 самых востребованных профессий

Минтруд утвердил список 50 самых востребованных профессий

Министерство труда и социальной защиты (Минтруда) РФ утвердило список наиболее востребованных профессий на рынке труда, а также перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Согласно опубликованному документу, список был сформирован на основе опроса, проведенного ВНИИ труда по заданию Минтруда, в котором участвовали более 9 тыс. предприятий и организаций, а также анализа вакансий, размещенных на ключевых сайтах рекрутмента.

В общей сложности в перечень вошли 50 профессий. В том числе агрономы, ветеринарные фельдшеры, графические дизайнеры, специалисты по изготовлению мебели, мастера по обслуживанию и ремонту автомобилей, повара, сварщики, операторы беспилотников, IT-специалисты, фельдшеры, фармацевты, электромонтеры и др.

Среди новых профессий, вошедших в документ: специалист по работе с документами и архивами (в том числе электронными), специалист по экологической безопасности природных комплексов, специалист по эксплуатации зданий и сооружений, специалист по машинному обучению, специалист по сбору цифрового следа, фронтенд-разработчик, специалист по интеллектуальным интегрированным системам.

Фото: https://mintrud.gov.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)