Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:00, 28 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Златоусте из-за санитарных нарушений по COVID-19 закрыли магазин

В Златоусте на семь суток приостановлена деятельность магазина, где допущены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Судебные приставы уже опечатали помещение, сообщает пресс-служба  УФССП России по Челябинской области.

Ранее в ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе торговой точки. В частности, на предприятии не организован «входной фильтр» для сотрудников, не оборудовано место для обработки рук кожными антисептиками, не представлены документы, подтверждающие проведение ежедневной, ежесменной влажной уборки и дезинфекции; отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные к применению и использованию в общественном питании, и устройство для обеззараживания воздуха; не проведено «социальное дистанцирование» в предкассовой зоне.

Суд, рассмотрев протокол специалистов Роспотребнадзора, признал вину индивидуального предпринимателя  по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок семь суток. 

Судебный пристав-исполнитель опечатал помещение и предупредил хозяина об административной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы. Сохранность печатей будет контролироваться на протяжении всего срока административного приостановления деятельности, сообщили в УФССП.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)