Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 27 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты дали прогноз по коронавирусу на Новый год

Эксперты дали прогноза по всплеску заболеваемости коронавирусом. По их мнению, пик придется после новогодних праздников.

Эксперты дали прогноз по коронавирусу на Новый год

Заместитель руководителя по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в феврале-марте 2021 года ситуация с коронавирусом в России вновь обострится. По ее словам, коронавирусная инфекция способна сохранять свою активность минимум полтора года. также она подчеркнула, что летних показателей заболеваемости 2020 года можно ожидать летом 2021 года.

Однако заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил о возможной стабилизации ситуации в первой декаде декабря. По его мнению, эпидемия может пойти на спад в феврале-марте 2021 года.

Заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Пироговского медицинского университета, профессор Владимир Никифоров считает, что сегодня никто не знает, как будет развиваться пандемия дальше. Поэтому не стоит делать поспешных выводов. Многое будет зависеть, как поведет себя вирус.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)