Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 27 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области введут ограничения на работу ресторанов и баров по ночам

В Свердловской области введут ограничения на работу баров, ресторанов и кафе с 23:00 до 06:00 утра. Как сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, он готовит изменения в указ, где будут прописаны меры, рекомендованные сегодня федеральным Роспотребнадзором. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В указе, по словам Куйвашева, ресторанам также порекомендуют установить прозрачные защитные экраны между столиками, чтобы минимизировать возможное распространение инфекции. Такие же экраны рекомендуют установить в такси между водительским местом и пассажирскими. 

Все поправки, которые внесут в документ, сейчас прорабатываются с юристами. 

«Думаю, никому не хочется повторения весеннего карантина, когда мы были вынуждены приостанавливать работу многих предприятий. Поэтому сейчас так важно прислушиваться к рекомендациям санитарных врачей. Считаю предложения федерального Роспотребнадзора разумными», — написал Куйвашев. 

Напомним, сегодня Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для регионов, включающие обязанность всех жителей страны носить защитные маски в местах массового пребывания людей (где могут находиться более 50 человек), транспорте, на парковках и в лифтах. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал запретить проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00. В ведомстве уточнили, что запрет на работу заведений носит рекомендательный характер, а решения будут принимать региональные власти.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: