Ольга Иванова
Опубликовано: 16:21, 27 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка перевела телефонным мошенникам 1,8 млн. рублей

Екатеринбурженка перевела телефонным мошенникам 1,8 млн. рублей

Почти два миллиона рублей потеряла екатеринбурженка, попавшись на удочку телефонных мошенников.

Как рассказала в полиции сама 45-летняя женщина, ей позвонил незнакомый мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытается оформить на ее имя кредит, и, чтобы «обезопасить» денежные средства, необходимо назвать данные банковской карты, обналичить деньги, а затем перевести их на «безопасные» счета. 

После этого екатеринбурженке позвонил еще один незнакомый мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он порекомендовал женщине выполнять все указания «сотрудников банка». После того, как она выполнила все указания звонивших, с ней вновь связались неизвестные и сообщили о продолжающихся мошеннических операциях с ее счетом.

Женщине посоветовали снять деньги с остальных вкладов и перевести их на «безопасную» ячейку. Также ее убедили оформить кредит на сумму 200 тыс. рублей через онлайн-приложение. В итоге общая сумма ущерба от действий преступников составила 1 млн. 829 тыс. рублей.

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

Добавим, что накануне жертвой злоумышленников стала 67-летняя жительница Екатеринбурга, которая перевела мошенникам 1,1 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)