Сергей Иванов
Опубликовано: 14:21, 27 октябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Против Белоруссии развернули террористическую войну», — Лукашенко (ВИДЕО)

«Против Белоруссии развернули террористическую войну», — Лукашенко (ВИДЕО)

Белоруссия сегодня сталкивается с реальными террористическими угрозами. Об этом президент Александр Лукашенко заявил на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания.

«Вы, наверное, помните мое заявление, когда я сказал, что мы должны работать аккуратно, несмотря на то, что острый период, протестуны эти болтаются по улицам (в основном или практически только в Минске)...

Но, тем не менее, мы констатировали факт, что эта оставшаяся масса радикализировалась. Мы четко видим организаторов и тех, кто воплощает эти идеи.

Я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они еще не перешли. Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли».

«Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельс. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей.

Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами», — подчеркнул белорусский лидер.

В качестве примера Лукашенко рассказал об инцидентах в Минске, где, согласно имеющейся информации, протестующие вывели из строя несколько светофоров.

«Ломают, крошат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А самое главное, люди устали это все терпеть», — отметил президент.

Он подчеркнул, что власть чего-то стоит только тогда, когда умеет защищать себя и свой народ: «Поэтому, когда переступается красная линия, власть должна реагировать».

«В связи с этими призывами из Польши и Литвы об ультиматумах и забастовках (я вчера премьер-министру поручал и всем практически присутствующим здесь): никого не надо уговаривать — ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих.

Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться. Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить», — добавил Лукашенко.

Он обратил внимание, что организаторы протестов в Белоруссии по методичке цветных революций уже прошли 7–8 этапов.

«Осталось совсем немного. Следующий этап — радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», — резюмировал белорусский лидер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)