Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 27 октябрь 2020
По материалам: belradio
Культура

День рождения Ванессы Мэй!


Сегодня,  27 октября, всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй отмечает свой день рождения. Девушке, которая получила всемирное признание и славу благодаря своим оригинальным обработкам известных классических произведений, исполняется  42 года.

Девушка родилась в семье китаянки и тайца в Сингапуре. Ее родители развелись, и после этого вместе с мамой маленькая Ванесса переехала в Великобританию. Изначально она увлекалась игрой на фортепиано, однако, по просьбе отчима, девушка начала играть на скрипке. Именно это увлечение, впоследствии, и стало самым главным в ее жизни.

Так, в 1991 году, когда скрипачке было всего 13 лет, Ванесса выпустила свой дебютный альбом под названием «Violin». Через три года, в 1994, на свет появился первый альбом Ванессы в стиле техно-поп, получивший название «The Violin Player». Эти два альбома принесли невероятную славу Ванессе Мэй по всему миру, сразу после выхода диски заняли ведущие позиции во многих чартах разных стран мира.

В настоящее время принято считать, что Ванесса Мэй работает в стиле техно-акустический фьюжн. За годы своей карьеры, девушка выпустила 10 студийных альбомов, 1 мини-альбом, 4 сборника хитов и 10 синглов.

И не смотря на то, что уже более 10-летия артистка не выпускала новых музыкальных записей, она и ее творчество имеет миллионы поклонников по всему миру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: