Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 27 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге отменили очную «Ночь музеев»

В Екатеринбурге отменили очную «Ночь музеев», которая была запланирована на 14 ноября. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе фестиваля, это произошло в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«Как общегородского проекта, организованного движения „Ночь музеев“ не будет, но, вероятнее всего, что-то будет сделано в онлайн-формате в поддержку наших европейских коллег. Ведь это международная акция», — сказали в пресс-службе мероприятия. 

Планировалось, что мероприятие пройдет на площадках более 60 музеев и галерей. «Впервые в этом году к проекту присоединится галерея „Синара Арт“, Исторический музей Екатеринбургского кадетского корпуса, выставочная экспозиция Избирательной комиссии Свердловской области», — рассказывали в пресс-службе. Также была запланирована онлайн-программа.

Предполагалось, что «Ночь музеев в Екатеринбурге — 2020» будет приурочена к историческому дню города 18 ноября. Дополнительные темы, которым участники посвятят свои программы: Год Памяти и Славы, 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями, Год Евгения Родыгина в Свердловской области.

Добавим, 16 мая в Екатеринбурге «Ночь музеев» уже прошла в онлайн-формате.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)