Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:21, 27 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО не осталось муниципалитетов, где бы от COVID-19 не умер пациент

Во всех 22 муниципалитетах Югры с начала пандемии коронавируса зафиксированы смертельные случаи. Как пишет СИА-ПРЕСС, до 26 октября летальных исходов от COVID-19 не фиксировалось в Урае и Березовском районе. Данные о первых погибших появились в сводке оперштаба по итогам 26 октября.

Правительство ХМАО

Также какое-то время среди городов, где не было смертей от коронавируса, оставался Югорск, однако 23 октября ситуация изменилась не в лучшую сторону.

В ХМАО за сутки три человека скончались от коронавируса

Лидерами по количеству погибших от инфекции остаются Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск. Меньшее число летальных исходов также фиксируется в Белоярском Кондинском, Нижневартовском районах и Покачах.

По данным окружного оперштаба, с 20 октября на территории ХМАО фиксируется по двое погибших в день. Последние два дня — 25–26 октября, динамика ухудшилась — ежедневно в округе умирает по три человека.

Напомним, за сутки в округе коронавирус подтвердился у 194 человек. Всего за весь период пандемии лечение проходил 27 481 югорчанин. А 232 жителя региона не смогли пережить болезнь.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)