Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 26 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Комиссия получила данные о перебоях с кислородом в больнице, где погибли пациенты на ИВЛ

В Ростове-на-Дону специальная комиссия получила данные о перебоях с кислородом в ковидном госпитале горбольницы № 20, где в один день скончались 13 пациентов, подключенных к ИВЛ. Об этом, как передает корреспондент Xoroshiy.ru, на пресс-брифинге сообщила начальник городского управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Xoroshiy.ru
В Ростове умер болевший COVID-19 главврач ковидной больницы

«К нам в ходе проверки поступили рапорты от реаниматологов, которые работали в отделении, о том, что были перебои и даже отключение [кислорода]. Есть также объяснение от руководителя больницы о том, что какие-то перебои были. Но этот факт могут проверить, тем более это в красной зоне, только следственные органы, которые сейчас этим вопросом занимаются. Поэтому однозначного ответа по ситуации [с гибелью 13 пациентов] у нас пока нет», — сказала Левицкая и добавила, что проблем с поставкой баллонов с кислородом со стороны снабжающей организации не было.

В то же время представители комиссии заявляют, что в историях болезни скончавшихся пациентов не зафиксирован факт снижения подачи кислорода.

СМИ ранее со ссылкой на врачей сообщили, что 12 октября 13 больных коронавирусом скончались в ростовской горбольнице № 20 именно из-за нехватки медицинского кислорода. Власти назвали это фейком, не дождавшись результатов проверки.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: