Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ространснадзор проверит перевозчика, автобус которого попал в ДТП в Ярославской области

Ространснадзор проверит перевозчика, автобус которого попал в ДТП в Ярославской областиНаталья Ханина/Znak.com

Ространснадзор внепланово проверит перевозчика, экскурсионный автобус которого накануне попал в ДТП в Ярославской области. Вместе с этим ведомство создаст комиссию по выяснению причин аварии. Проверка перевозчика будет проведена по поручению министра транспорта РФ Максима Соколова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В министерстве уточняют, что перевозчик является индивидуальным предпринимателем. Также известно, что на место происшествия уже выехал заместитель начальника восточного межрегионального управления Госавтодорнадзора Сергей Романов.

Напомним, авария произошла на 188-м км федеральной автодороги «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области накануне вечером. Из 45 пассажиров автобуса травмы различной степени тяжести получили 16 детей и двое взрослых. Сильнее всех пострадал водитель, так как на кабину пришелся максимальный удар. Он скончался в реанимации Ростовской районной больницы. Подростки из 200, 202 и 120 школ Екатеринбурга получили рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозга. Одна девочка доставлена в детскую областную больницу в Ярославле, сообщало ТАСС. Сопровождавшему школьников педагогу помощь оказана амбулаторно.

По предварительным оценкам следователей, в происшествии виноват 40-летний водитель грузовика, он задержан. Следователи начали проверку, а полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (часть 1 статьи 264 УК РФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)