Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 26 октябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

До конца года власти Севастополя пообещали отремонтировать 14 дорог

Пока работы идут на четырех объектах – на финансирование регионального проекта "Дорожная сеть" выделено около миллиарда рублей, сообщает ИА FederalCity.

Ремонту улицы Коммунистическая придается большое значение – она является одним из дополнительных маршрутов, которые позволяют попасть из центра Севастополя в микрорайон бухты Стрелецкая и на улицы Меньшикова и Вакуленчука.

Помимо этого, на улице Коммунистической располагается инфекционная городская больница. Ремонт двухкилометровой дороги (16 тысяч квадратных метров) с установкой знаков, разметки, ограждений обойдется казне в 36 миллионов рублей.

Надо отметить, что два года назад на этом участке уже проходили дорожно-ремонтные работы, и качество покрытия,  в общем и целом, нареканий не вызывало.

Помимо ремонта непосредственно дороги, в рамках соглашения между правительствами Москвы и Севастополя идет благоустройство тротуаров вдоль улиц Ленинского района. Всего планируется привести в нормальное состояние 28 километров пешеходных сетей центра города.

До конца года власти Севастополя пообещали отремонтировать 14 дорог

        Ремонт дороги в Севастополе. Фото: sev.gov.ru.

Реализация регионального проекта "Дорожная сеть", входящего в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в период с 2019 по 2020 год позволила значительно улучшить состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Так, на Северной стороне отремонтировали 12 основных дорог, в том числе улицы Леваневского, Чехова, Громова, Димитрова, Каманина, Александера, на площади Захарова и в Инженерной балке.

Практически завершены работы на Корабельной стороне Севастополя – на улицах Горького, Николая Островского, Игнатия Шевченко, Ластовой, Рабочей, Надеждинцев, Волынской, Тоннельной. Всего в плане значится 14 дорог, на ремонт которых выделено 94 миллиона рублей.

В настоящее время в городском правительстве завершают общественные обсуждения реализации проекта "Дорожная сеть" на 2021 год. На основании предложений и запросов севастопольцев формируется перечень объектов, которые будут отремонтированы и благоустроены.

Пока в списке 15 локаций капремонта и 57 текущего ремонта. В их числе – улицы Суворова, Лебедя, Марата, Бирюлева, Челнокова, Горпищенко, Столетовский проспект, участок Фиолентовского шоссе от Стрелецкой балки до Камышовой объездной дороги.

        Ремонт дороги в Севастополе. Фото: sev.gov.ru.

До конца 2020 года власти намерены завершить капремонт 14 дорог и произвести текущий ремонт 62 километров городских и сельских транспортных сетей.

Кроме того, в будущем году планируется довести до нормы дорожное полотно на участке Севастополь-Алушта (от Ялтинского кольца до съезда на село Резервное) и на Качинском шоссе (от Орловки до Виноградного). Общий объем работ 2021 года – 90 километров и около полутора миллиардов рублей.

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

Начиная с 2014 года, в Севастополе произвели ремонт 261 дороги общей протяженностью более чем в 300 километров.

       Строительные работы на транспортном переходе через Карантинную балку в Севастополе. Фото: Юрий Югансон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)