Ольга Иванова
Опубликовано: 04:00, 26 октябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кудрин рассказал о триллионных потерях России из-за кризиса

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил, что вследствие кризиса, который возник из коронавирусной инфекции, Россия потеряла триллионы. Исходя из его информации, по итогам 2020 года в федеральном бюджете будет не хватать около 2 триллионов рублей.

Кудрин рассказал о триллионных потерях России из-за кризиса



Правительство оценивает падение ВВП на 4%. Кудрин считает, что российская экономика упадет на 4,5%-4,8% с учетом влияния второй волны Covid-19.
Глава счетной комиссии отметил, что правительству необходимо больше поддерживать население и бизнес, так как этот кризис тяжелее, чем ситуации в 1998 и 2008-2009 годах. Он заявил, что власти имеют значительные финансовые ресурсы, которые можно задействовать для помощи населению страны. Алексей Кудрин отметил, что Фонд национального благосостояния увеличился в этом году и сейчас насчитывает более 8 триллионов рублей.
До этого Кудрин уже подчеркивал, что экономика России упадет намного значительнее, чем прогнозирует власть и будет больше 5%. Это связано с тем, что правительство не учло наступление второй волны коронавируса.
Однако глава Счетной комиссии обратил внимание, что по сравнению с другими странами, падение российского ВВП оказалось не таким значительным. Причины – это относительно маленькая часть малого и среднего бизнеса с одновременно большой долей промышленных предприятий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)