Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:21, 26 октябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» без кассиров

В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» без кассиров

Торговая сеть «Пятерочка» (X5 Retail Group) открыла в Москве первый магазин без кассиров - с полностью автоматизированной системой покупок.


Как сообщает сайт ретейлера, пилотный проект под названием «Пятерочка #налету» ориентирован на быстрые бесконтактные покупки в магазине шаговой доступности.


Для входа в магазин необходимо воспользоваться специальным приложением и зарегистрировавшись с помощью Х5 ID (единая система идентификации ритейлера) получить динамический QR-код. В магазине действует система специальных датчиков, контролирующих вход, выход, нахождение покупателей в помещении и обеспечивающих физическую безопасность.


В магазине используется собственная технология Х5 экспресс-скан с возможностью оплаты в приложении «Пятерочка #налету» с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay. Также покупатель может воспользоваться кассой самообслуживания.


Отмечается, что по результатам пилотного проекта и на основе обратной связи будет принято решение о масштабировании подобного формата.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)