Общество
В Липецкой области упразднили администрацию Лебедяни

В городе Лебедянь Липецкой области ликвидировали городскую администрацию. Как сообщает местный информационно-краеведческий портал, ее место займет районная администрация Лебедянского муниципалитета, которая станет исполнителем городского бюджета.
Помимо этого упраздняется и должность мэра. Вместо нее руководить Лебедянью будет глава города, он же — председатель городского Совета депутатов. Новую должность заняла директор Городского центра культуры и досуга Светлана Леонидовна Трофимова. Стоить отметить, что она стала первой женщиной-главой в истории Лебедяни.
Решение о масштабной реорганизации вступило в силу 12 октября на первой сессии Совета депутатов.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
