Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:21, 25 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Ленинградской области снайпер застрелил депутата Александра Петрова

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства по найму депутата Выборгского района Александра Петрова, сообщается на сайте регионального СУ СКР. 

Сайт администрации Выборгского района

Как полагает следствие, вечером 24 октября неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия с противоположного берега реки в 61-летнего мужчину, который находился на территории своего дома под Выборгом. 

«На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области в составе заместителя следственного управления, следователей отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов следственного управления и следователей СО по городу Выборгу», — добавили в СК.

Дело возбуждено по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство по найму»). 

Портал 47news.ru пишет, что 17 октября в коттедже на участке депутата Александра Петрова неизвестные выкрали сейф. Петров рассказал полицейским, что в нем были 500 тысяч рублей и дорогие часы.  


Александр Петров — отец пилота «Формулы-1» Виталия Петрова. Депутат был совладельцем ОАО «Выборгский судостроительный завод», ЗАО «Выборгская топливная компания» и еще нескольких предприятий.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)