Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 24 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В сентябре от коронавируса умерли на 21% больше москвичей, чем в августе

Более 1,5 тыс. москвичей умерли от коронавируса в сентябре, это на 21% больше, чем в августе, пишет «Интерфакс» со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. 

Xoroshiy.ru

«COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 1 тыс. 569 случаях, что обосновывает 92% всей избыточной смертности за сентябрь», — сообщает ведомство.

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия 1», что эпидемия в столице «замедляется».

«По динамике заболеваний, по динамике госпитализаций, по динамике роста ковидных пневмоний и по ряду других показателей мы видим, что эта динамика снижается от недели к неделе», — сказал он. По словам Собянина, это значит, что эпидемия замедляется и уже нет взрывного роста количества заболевших.

Сегодня в России зафиксировали новый рекорд по числу зараженных коронавирусом за сутки. Оперштаб объявил о выявлении еще 17 340 заболевших в 85 регионах страны. 

В пятерку лидеров среди регионов с наибольшим числовым выявленных случаев коронавируса вошли Москва (5 478 случаев), Санкт-Петербург (710 случаев), Московская область (472 случаев), Нижегородская область (366 случаев) и Ростовская область (299 случаев).  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)