Ольга Иванова
Опубликовано: 19:00, 23 октябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске родители до смерти избили ребенка, похищение которого инсценировала мать

Следователи Челябинска задержали 29-летнего местного жителя и его 24-летнюю сожительницу по подозрению в убийстве их 7-месячного сына, сообщает СК РФ. Ранее женщина пыталась инсценировать похищение ребенка.

Xoroshiy.ru

По данным следствия, в октябре 2020 года подозреваемые нанесли по голове ребенка множественные удары, ставшие причиной его смерти. Пытаясь скрыть преступление, они сбросили тело погибшего в реку Миасс.

Возбуждены уголовные дела по факту убийства малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ) и халатности органов соцзащиты, не наблюдавших должным образом за неблагополучной семьей (часть 2 статьи 293 УК РФ).

Следствие решает вопрос об аресте подозреваемых.

Как рассказал Xoroshiy.ru старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, со слов родителей, их ребенок умер от болезни и они, чтобы избавиться от тела, сбросили труп малыша в реку Миасс. После этого мать младенца сообщила прохожим, что ребенка у нее украли.

По данным нашего издания, мать ребенка Татьяна Пупышева жила в Ленинском районе Челябинска. По предварительным данным, с 29-летним сожителем. Семья неблагополучная — оба злоупотребляют алкоголем, ранее судимы, употребляют наркотики. 13 марта этого года женщина родила сына. Ребенка практически сразу же изъяли из семьи и отправили в дом малютки за пределами Челябинска. 

В июле женщина подала заявление в органы опеки о том, что хочет вернуть сына, с вредными привычками завязала. Органы опеки, по предварительным данным, выезжали на место, посмотрели, как благоустроено жилье, и в сентябре этого года вернули малыша в семью. Как говорит один из источников Xoroshiy.ru, необходимые документы родители ребенка в опеку предоставили.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: